Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора

Какие характеристики необходимо учитывать при выборе ДГУ на 100 кВт?

Дизельный генератор на 100 кВт – оборудование для генерации электричества с помощью дизельного двигателя 100 кВт. Такая электростанция обычно используется для обеспечения энергией средних или крупных предприятий, объектов инфраструктуры, жилых домов и т.д.

ДГУ на 100 кВт имеет различные конструктивные решения и уровень автоматизации. Этот нюанс позволяет выбирать подходящую модель для различных задач. Подобные электростанции могут быть дополнительно оборудованы системами автоматического запуска, мониторинга, охлаждения и др.

Дизельные генераторы на 100 кВт имеют такие преимущества: высокая надежность, эффективность, долгий срок службы, низкий расход топлива и возможность автономной работы. Минус этого оборудования заключается в том, что оно может создавать шум или вибрацию. ДГУ также требуют регулярного обслуживания и не являются экологически чистым источником энергии.

Сферы применения

Дизельный генератор на 100 кВт

Дизельные генераторные установки на 100 кВт используются для обеспечения автономного энергоснабжения в таких сферах:

Критерии выбора

При выборе этого оборудования нужно акцентировать внимание на следующих факторах:

Выходная мощность

Дизельный генератор на 100 кВт

Выходная мощность ДГУ рассчитывается на основе нескольких факторов:

В итоге формула для расчета выходной мощности будет следующей:

Выходная мощность = (мощность нагрузки + мощность резерва)/(коэффициент * эффективность ДГУ)

Если нагрузка составляет 60 кВт, то мощность резерва - 12 кВт. Также следует учитывать коэффициент – 0,8 и эффективность генератора – 0,9. В результате выходная мощность дизельного генератора будет равна:

(60 + 12) / (0,8 x 0,9) = 100 кВА

Тип генератора

Существует 2 типа дизельных генераторов – синхронный и несинхронный. Синхронный генератор производит переменное напряжение, которое синхронизировано с частотой вращения ДГУ. Поэтому напряжение и частота, производимые этим оборудованием, точно соответствуют частоте его вращения. Такие модели часто используются для электроснабжения электрического насосного оборудования, холодильных установок, компрессов и сварочных аппаратов.

Несинхронный или асинхронный генератор производит переменное напряжение, которое не синхронизировано с частотой вращения. Поэтому напряжение и частота могут меняться в зависимости от нагрузки и скорости вращения. Несинхронные генераторы часто используются для подключения бытовых электрических нагревателей, ламп освещения и кухонных плит.

Способ запуска

Дизельный генератор на 100 кВт

ДГУ можно запустить как вручную, так и автоматически. Чтобы запустить оборудование вручную, нужно выполнить следующие действия:

Для автоматического запуска используются специальные системы управления. Они обычно оснащены датчиками, которые обнаруживают аварийные ситуации: потерю электропитания, сбой в работе электросети и т.д. Когда система обнаруживает такую ситуацию, она автоматически запускает электростанцию. Это особенно важно в случае, когда электросеть нестабильна. Такая функция генератора позволяет автоматически поддерживать необходимый уровень электропитания и избежать простоев.

При поиске дизельной электростанции на 100 кВт дополнительно нужно учитывать и другие параметры: КПД, надежность и готовность к работе в экстремальных условиях (при низких температурах, высокой влажности и т.д.). КПД должен быть максимальным, поскольку это позволит сэкономить топливо и уменьшить эксплуатационные расходы. Надежность генератора позволяет минимизировать риски простоев и неисправностей.

Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.